Рязанские самбисты открыли счёт наградам на Кубке России в Кстово

Михаил Полянсков
В Кстово (Нижегородская область) 1 октября прошёл первый соревновательный день розыгрыша Кубка России по самбо среди мужчин и женщин и боевому самбо. Для участия в турнире заявлено двадцать рязанских спортсменов. В первый день турнира медали были разыграны в трёх весовых категориях у мужчин и трёх у женщин — в спортивном самбо, а также в трёх весовых категориях в боевом самбо.

Счёт наградам рязанских самбистов открыл мастер спорта России международного класса Михаил Полянсков (СДЮСШОР «Родной край – спорт»). Он завоевал бронзовую награду в весовой категории 90 килограммов в спортивном самбо. Обладателем Кубка России 2016 года в этом весе стал Сергей Рябов (Москва), который в финале одолел Евгения Максимова (ЦФО).