ХК «Рязань» дома разгромил «Торос»

ХК «Рязань» 1 октября на льду Дворца спорта «Олимпийский» провёл домашний матч чемпионата ВХЛ с клубом «Торос» (Нижнекамск). Хозяева льда на старте сезона выглядят не очень убедительно. Перед этой игрой в стане «рязанцев» начались хирургические меры: в отставку были отправлены два тренера и четыре хоккеиста, в том числе самый ценный игрок плей-офф 2015 года Кирилл Никоноров.

По мнению пресс-службы ВХЛ, это стало сигналом для остальных, что можно легко лишиться работы. В итоге уже к восьмой минуте на табло горели цифры 3:0 в пользу хозяев (шайбы забросили Евгений Лызин, Кирилл Старцев и Андрей Чванчиков), а гости заменили вратаря: уже в который раз в сезоне вместо Павла Хомченко вышел Владислав Булыгин. Но и свежий вратарь не спас «Торос» от разгрома. «Рязань» во втором периоде забросила также три шайбы (дубль оформил Андрей Рукин, ещё гол на счету его тёзки Чванчикова). Точку хозяева льда поставили в третьем периоде: при игре в меньшинстве отличился Роман Крикуненко. В итоге, ХК «Рязань» разгромил «Торос» со счётом 7:0.

В первом же полноценном матче в ВХЛ на ноль сыграл 19-летний голкипер ХК «Рязань» Антон Красоткин. По информации ВХЛ, пять, шесть, семь и даже восемь голов одной из команд в матчах «Тороса» и «Рязани» раньше встречались, но столько всегда забивали нефтекамцы.
— Мы задолжали своим болельщикам. Ребята вышли сверхмобилизованными и выполнили всё, что от них требовалось. Очень серьёзно мы разбирали «Торос», — подвёл итог матчу главный тренер ХК «Рязань» Павел Десятков.

Эта победа позволила «рязанцам» подняться на 18 строчку в турнирной таблице чемпионата ВХЛ.