ФК «Рязань» дома выиграл у тульской команды «Арсенал-2»

ФК «Рязань» 2 октября на стадионе «Спартак» провёл домашний матч первенства ПФЛ России (группа «Центр») с командой «Арсенал-2». ФК «Рязань» на матч вывел Виталий Яковлев: капитан команды Олег Елисеев травмирован. По-прежнему, за игровой своих одноклубников с трибун наблюдал и Эльбрус Танделов. Хозяева поля провели встречу в таком составе: В. Яковлев, Баульчев, Мишин, Ващенко, Шахназаров (Зайцев, 66, Б. Яковлев, 84), Кулешов (Лабзин, 73), Маричев, Жданкин (Мещеряков, 46), Морыганов, Журавлёв, Абовян.

Счёт в матче открыли «рязанцы» на 14-й минуте. Никита Жданкин верхом отдал пас во вратарскую, голкипер туляков до мяча не дотянулся и Георгий Журавлёв буквально затолкал мяч в сетку. Через пять минут гости упустили отличный шанс отыграться: наши оборонцы пропустили в штрафную Алексея Киселёва и позволили ему нанести удар по воротам. Благо, Виталий Яковлев в красивом прыжке выудил мяч из «девятки».
Тут хозяева поля «взорвались», проведя несколько быстрых атак. Одна из них завершилась выходом один на один с вратарём Никиты Жданкина. Форвард хладнокровно и изящно перебросил мяч через вышедшего навстречу вратаря — 2:0.
Через четыре минуты Евгений Маричев отлично прошёл по центру и направил мяч мимо вышедшего ему навстречу голкипера: мяч прошёл рядом со штангой пустых ворот. Ещё несколько быстрых атак «рязанцев» туляки на корню прервали недозволенными приёмами (микротравму получил Никита Жданкин) и запал хозяев поля иссяк. Под занавес тайма «Арсенал-2» со стандарта один мяч отквитал — 2:1.

В перерыве прошёл традиционный конкурс пенальти среди болельщиков. Самый меткий юный поклонник нашей команды получил в подарок шарф фирменный шарф ФК «Рязань».

По ходу второй половины игры «Арсенал-2» всё чаще стал появляться на половине поля хозяев, но счёт так и не изменился. В итоге, ФК «Рязань» выиграл матч со счётом 2:1.
— Игра разделилась на две части: до пропущенного нами мяча и после. Когда вели в счёте, показывали хорошую игру, тактически правильно действовали, забили два мяча. Но после гола в наши ворота, всё перемешалось. Я считаю, это психологический момент — суетились много, плюс сказалась травма, полученная Никитой Жданкиным. Во втором тайме сумбурная игра была. Я рад, что мы взяли три очка, — подвёл итог встрече главный тренер ФК «Рязань» Гарник Авалян.

Результаты других матчей 11-го тура:
«Торпедо-Москва» — «Динамо-Брянск» 1:1
ФК «Калуга» — «Авангард» (Курск) 2:0
«Чертаново» (Москва) — «Металлург» (Липецк) 1:2
«Витязь» (Подольск) — ФК «Орёл» 3:2
«Зенит» (Пенза) — «Сатурн» (Раменское) 0:1.

Победа над «Арсеналом-2» позволила ФК «Рязань» с дюжиной баллов подняться на восьмую строчку в турнирной таблице. Лидирует «Энергомаш» (Белгород) — 23 очка.
Следующий матч наша команда проведёт 9 октября в Орле.