Новости

ВТБ поддержал белгородский агропромышленный комплекс по «Программе 6,5»

ВТБ поддержал белгородский агропромышленный комплекс по «Программе 6,5»
Банк ВТБ профинансировал белгородскую агропромышленную компанию ООО «БВК-Глобал» по Программе стимулирования кредитования субъектов малого и среднего предпринимательства. ВТБ заключил с предприятием два кредитных соглашения на общую сумму 1 миллиард рублей сроком на семь лет по фиксированной ставке 10% годовых. Полученные средства компания вложит в строительство, реконструкцию и модернизацию животноводческого комплекса, а также приобретение племенного поголовья скота.

Заместитель президента-председателя правления ВТБ Михаил Осеевский отметил: «Значение сельского хозяйства в экономике нашей страны трудно переоценить. И ВТБ, понимая это, активно поддерживает агропромышленные предприятия. Мы лидеры по количеству выданных по «Программе 6,5» кредитов в нашей стране, и больше половины от общей суммы на данный момент приходится именно на эту отрасль. Мы рады способствовать столь динамичному росту АПК в России».

«Эффективная банковская поддержка способствует динамичному развитию холдинга. Партнёрство с ВТБ на столь выгодных финансовых условиях — залог успешной реализации наших масштабных планов», — отметил генеральный директор группы Владимир Ибрагимов.

Читайте нас:
Поделиться: