Новости

В Рязани ликвидирована стихийная свалка

В Рязани ликвидирована стихийная свалка
В Железнодорожном районе Рязани ликвидирована стихийная свалка мусора, пишет сайт горадминистрации. Так, по поручению главы администрации Олега Булекова, в рамках месячника по благоустройству города, проводится комплекс мероприятий по уборке и санитарной очистке города, в том числе — ликвидации несанкционированных свалок.

3 октября силами сотрудников Железнодорожной префектуры на пересечении улиц Ленинского Комсомола и 7-ая Линия убрана одна из стихийных свалок. В этом районе вывоз мусора осуществляется по заявительной системе один–два раза в неделю. По словам начальника префектуры Сергея Горбунова, несмотря на то, что контейнерных площадок в округе достаточное количество, жители близлежащих многоквартирных домов оставляют мусор по пути следования к остановкам общественного транспорта. Префект также заявил, что специалисты подразделения на постоянной основе проводят разъяснительную работу с управляющими компаниями и населением по вопросам вывоза мусора.

Всего во время благоустройства на улице Ленинского Комсомола было собрано пять кубометров древесных отходов и 30 кубометров твёрдых бытовых отходов.



Читайте нас:
Поделиться: