Новости

Предприниматели Центральной России стали чаще пользоваться сервисами М2М от МТС

Предприниматели Центральной России стали чаще пользоваться сервисами М2М от МТС
Компания МТС отметила рост проса на сервисы М2М (machine-to-Machine) в регионах Центральной России. По данным на конец июня 2016 года количество SIM-карт для «умной техники» увеличилось по сравнению с июнем 2015 года на 13%. Почти треть телематических SIM-карт приобретена в Белгородской, Калужской и Тверской областях. Общий М2М-трафик в ЦФО в первом полугодии 2016 года вырос более чем в полтора раза, лидерами стали предприятия Тульской, Брянской, Ярославской, Тверской и Тамбовской областей. Выросла и передача М2М-данных в сети LTE, наибольший объём передавался в Брянской, Владимирской, Орловской и Тамбовской областях, трафик телематических SIM-карт в этих регионах вырос более чем в сто раз.

На базе LTE-сетей МТС работают индустриальные роутеры, которые позволяют соединить с корпоративными сетями мобильные офисы, новые склады и устройства сотрудников, выступая альтернативой проводному интернету. К сетям «четвертого поколения» подключены ресурсоёмкие камеры видеонаблюдения, которые передают изображение в HD-формате. Проекты на основе сотовой связи становятся всё популярнее среди предпринимателей благодаря широким возможностям таких решений.

«Рост популярности М2М укладывается в общую тенденцию к оптимизации бизнес-процессов за счёт новейших технологий. Рынок применения М2М-услуг невероятно широк: от мониторинга общественного транспорта или такси до внедрения сервиса на крупных промышленных предприятиях для мониторинга исправности оборудования и оперативного информирования о неполадках. Безусловно, для развития данного рынка необходим высокий уровень качества связи. МТС продолжает активно разворачивать сети 4G, что даёт возможности для дальнейшего развития рынка М2М», — отмечает директор филиала МТС в Тамбове Александр Мудрецов.

Читайте нас:
Поделиться: