Новости

Рязанец с пистолетом ограбил офис микрофинансовой организации

Рязанец с пистолетом ограбил офис микрофинансовой организации
Рязанские стражи порядка задержали злоумышленника, подозреваемого в вооружённом разбойном нападении, пишет сайт областного УМВД. Так, в полицию обратилась работница микрофинасовой организации, расположенной на улице Интернациональной. Она сообщила, что в офис быстрого кредитования ворвался злоумышленник, лицо которого было спрятано под медицинской маской. Угрожая пистолетом, налётчик потребовал деньги из кассы. Его добычей стала 21 тысяча рублей. Забрав деньги, грабитель скрылся.

Позже на записи камер видеонаблюдения было видно, что в спешке разбойник идёт к выходу, роняя купюры на пол. Сотрудница микрофинансовой организации не растерялась и сразу нажала на кнопку тревожной сигнализации. На место преступления немедленно прибыли оперативники. Используя материалы системы видеонаблюдения, по характерным особенностям поведения злоумышленника им удалось установить личность подозреваемого. Ранее этого 23-летнего рязанца уже привлекали к уголовной ответственности за кражу, угон и причинение вреда здоровью.

Его нашли и задержали. При досмотре у парня обнаружили пневматический пистолет и одежду, которая была на нём в момент разбоя. Выяснилось, что маску он купил перед нападением в соседней с офисом аптеке, а затем выбросил. У злоумышленника изъяли почти все похищенные деньги, две тысячи он успел потратить. Теперь парню грозит до 10 лет лишения свободы.


Читайте нас:
Поделиться: