Новости

В Рязани отметили День учителя

В Рязани отметили День учителя
В преддверии Дня учителя вТеатре кукол 4 октября состоялось торжественное мероприятие, на котором чествовали педагогов Рязани. Награды им вручили министр образования Рязанской области Ольга Щетинкина, глава администрации Рязани Олег Булеков и ректор Рязанского института развития образования Андрей Кашаев.

По данным администрации города, в школах Рязани работает 3014 учителей, ещё более 2500 человек трудится в дошкольных образовательных учреждениях и почти 400 в дополнительном образовании. В последние годы увеличился приток молодых специалистов. Сейчас 25% педагогических работников имеют возраст до 35 лет.

Министр образования Рязанской области Ольга Щетинкина от имени губернатора Рязанской области и правительства региона пожелала городским педагогам «интересных учеников» и «хороших родителей».
— Сейчас сложно работать с родителями, но никто, кроме нас с вами, с ними работать не сможет. А это очень важно. Прежде всего, для наших детей, для Рязанской области, для страны. Чтобы мир в доме был в гармонии. И это ваша миссия, дорогие коллеги, — обратилась министр к учителям.

Глава администрации Рязани Олег Булеков подчеркнул, что День учителя — это всенародный праздник.
— Учитель — это не только тот человек, который передаёт своим ученикам знания по тем или иным предметам и дисциплинам. Учитель — это ещё и тот человек, который учит нас любить Родину, быть честными, справедливыми, открытыми. Учитель — это человек, который дарит частичку себя, своей души, своего сердца, — отметил глава горадминистрации.

Читайте нас:
Поделиться: