Новости

На рязанском комплексе «Алмаз» соревновались биатлонисты десяти регионов России

На рязанском комплексе «Алмаз» соревновались биатлонисты десяти регионов России
На биатлонном комплексе «Алмаз» в посёлке Варские Рязанского района прошло открытое первенство области по летнему биатлону среди ветеранов. В состязаниях приняло участие 40 «стреляющих лыжников» из десяти регионов страны: Рязанской, Ульяновской, Тверской, Смоленской, Саратовской, Московской областей, городов Москвы и Санкт-Петербурга, республик Татарстан и Мордовия.

В церемонии открытия соревнований приняли участие заместитель председателя правительства области Елена Буняшина, исполнительный директор союза биатлонистов России Сергей Костин, президент корпорации «Технониколь» Сергей Колесников, президент федерации биатлона Рязанской области Игорь Брязгунов, Заслуженный мастер спорта России Сергей Рожков.

Золотые дубли на состязаниях оформили спортсмены рязанской СДЮСШОР «Вымпел» Татьяна Чванова и Дмитрий Мысев. В своих возрастных группах они первенствовали и в спринте (женщины соревновались на дистанции 6 километров, мужчины — на дистанции 7,5 километров), и в гонке с масс-старта на 10 километров.
Дублем отметился и наш Алексей Ардов: он был вторым в спринте и третьим в гонке на 10 километров.

В активе рязанцев ещё две бронзы: Анны Тиняковой в спринте и Кристины Бирюковой в гонке на 10 километров.

Читайте нас:
Поделиться: