Новости

В Рязани состоялось празднование Дня учителя

В Рязани состоялось празднование Дня учителя
5 октября в Рязанской областной филармонии состоялось торжественное празднование Дня учителя. Собравшихся приветствовал вице-губернатор региона Сергей Филимонов, отметив, что педагогов области отличает профессионализм, высокая культура, творческий подход к делу и любовь к детям.

— В наших школах трудится много заслуженных учителей, имеющих высокие награды и почётные звания, по-настоящему преданных выбранной профессии. Сфере образования в регионе уделяется особое внимание, — подчеркнул Филимонов. — В соответствии с «майскими указами» президента России в регионе ведётся планомерное повышение зарплаты учителям, специалистам сферы образования предоставлен ряд льгот и преференций. Только в этом году введены в строй большие современные школы в Ряжском и Кадомском районах, завершается строительство ещё двух школ в Пронском и Скопинском районах, новая школа будет в микрорайоне Дашково-Песочня. Это стало возможным благодаря участию нашего региона в федеральной программе «Модернизация школ».

Первый заместитель председателя Рязанской областной Думы Александр Шевырёв напомнил, что 5 октября, помимо Дня учителя, отмечается День работника уголовного розыска, и провёл аналогию между двумя этими праздниками.
— И учители, и работники уголовного розыска учат жизни, но по-разному. Я желаю, чтобы мы учили наших детей так, чтобы те не имели возможности их переучивать, — сказал Шевырёв.

— Сегодня в ваш адрес звучало очень много слов, и поверьте, все они искренние, все адресованы каждому из вас лично, — обратилась к учителям министр образования Рязанской области Ольга Щетинкина. — Потому что самая большая награда — это звание «учитель». Спасибо вам за ваш труд, за то что вы делаете жизнь яркой.

Также состоялось награждение наиболее проявившихся себя в своей профессии учителей региона.

Читайте нас:
Поделиться: