Новости

Юные рязанские грации отличились на Всероссийской Гимназиаде

Юные рязанские грации отличились на Всероссийской Гимназиаде
В Орле с 29 сентября по 3 октября прошли финальные соревнования Всероссийской Гимназиады, являющейся этапом отбора национальной команды, которая представит Российскую Федерацию на международных юношеских турнирах, на XVII Всемирной Гимназиаде и первенствах мира. В программе Всероссийской Гимназиады — спортивная и художественная гимнастика, аэробика, плавание и лёгкая атлетика. В качестве демонстрационных видов спорта были представлены шахматы, дзюдо и карате.

По информации министерства молодёжной политики, физической культуры и спорта области, в соревнованиях приняло участие более 800 мальчиков и девочек, юношей и девушек 2000–2005 годов рождения. Рязанскую область представляли художественные гимнастки рязанской ДЮСШ «Ника».

Юные рязанские грации первенствовали в трёх видах программы Всероссийской Гимназиады-2016: Екатерина Лоц (тренер — Ольга Лисицына) — среди девушек 2002 года рождения, Алёна Жданова (бригада тренеров Ольги Лисицыной) — среди девушек 2003 года рождения, команда девушек в составе Екатерины Лоц, Елизаветы Соленовой, Дарьи Блиняевой, Софьи Ивановой, Арины Матвиенко, Ангелины Ананьиной — в групповых упражнениях.



Читайте нас:
Поделиться: