«Рязань-ВДВ» в Москве сыграет кубковый матч с «Чертаново»

ЖФК «Рязань-ВДВ»
ЖФК «Рязань-ВДВ» 6 октября в Москве, на стадионе «Арена Чертаново» в матче ¼ финала розыгрыша Кубка России по футболу среди женских команд сыграет со столичным клубом «Чертаново». Соперники в итоговой таблице чемпионата России-2016 расположились на соседних строчках: «десантницы» финишировали с бронзой, «чертановки» завершили турнир на четвёртом месте.

В ходе чемпионата соперницы встречались друг с другом трижды: в Рязани две встречи закончились с одинаковым счётом 2:1 — 21 мая выиграли «десантницы», 14 августа — «чертановки»; в Москве 10 июля хозяйки разгромили гостей со счётом 4:0. В прошлом году соперники тоже встречались в розыгрыше Кубка России в четвертьфинале. Тогда победу с крупным счётом 4:0 одержали представительницы Рязани. Причём счёт был открыт только в начале второй половины игры.

Победитель матча «Чертаново» — «Рязань-ВДВ» в полуфинале, который состоится 13 октября, сыграет с победителем другой четвертьфинальной пары «Дончанка» (Азов) — «Кубаночка» (Краснодар).

Финал же женского Кубка России по футболу пройдёт 30 октября в Ижевске. Один участник решающего матча уже известен. Это пермская «Звезда-2005». 8 сентября в поединке 1/2 финала в Перми местная команда, которая является действующим обладателем трофея, одержала крупную победу над новоиспеченным чемпионом страны подмосковной «Россиянкой» со счётом 3:0.