Новости

Андрей Харитонов в составе юношеской сборной России по самбо выступит на первенстве мира

Андрей Харитонов
Андрей Харитонов
В столице Румынии Бухаресте 6 октября стартуют соревнования первенства мира по самбо среди юношей и девушек, юниоров и юниорок. В составе юношеской сборной России на этом турнире выступит воспитанник рязанской СДЮСШОР «Юпитер» Андрей Харитонов (наставники — Сергей Долгополов и заслуженный тренер России Константин Фофанов).

Рязанец будет выступать в весовой категории до 70 килограммов. В рамках подготовки к первенству мира Андрей Харитонов в конце сентября выступил на международном турнире, посвящённом памяти директора «БЕЛАЗа» Дмитрия Сырокваша в городе Жодино (Беларусь, Минская область) и занял там первое место в весе до 75 килограммов.

По информации сайта Всероссийской федерации самбо, российская сборная — одна из первых прилетела в столицу Румынии.Также в этот день приехали сборные команды Казахстана и Киргизии. Сами соревнования будут проходить на протяжении трёх дней — 7, 8 и 9 октября в спортивном комплексе «Олимпия». Волею расписания, состязания юношей в весовой категории 70 килограммов, в которой выступает рязанец Андрей Харитонов, пройдут в заключительный день первенства — 9 октября.

Читайте нас:
Поделиться: