Новости

На стенах детского отделения рязанской больницы №11 нарисуют сказку

На стенах детского отделения рязанской больницы №11 нарисуют сказку
Добровольцы распишут стены детского отделения рязанской больницы №11. Акция «Рисуем сказку» будет проходить с 7 по 9 октября при поддержке Фонда развития и поддержки социальных интернет-инициатив. Волонтёры нарисуют на стенах персонажей мультфильмов и сказок, а также интерактивные композиции, которые помогут маленьким пациентам развиваться, пишут «Рязанские ведомости».

Участвовать в акции будут школьники и студенты Рязани и Москвы, активисты молодежных объединений, а также местные лидеры общественного мнения и медиа-персоны. Свой вклад в роспись сможет внести любой желающий с художественными навыками или без них. Подать заявку на участие можно по телефону +7 (968) 626-31-70 (Елизавета Потапова) или на электронную почту proekt@fripsii.ru. Всем участникам выдадут защитную одежду и организуют ланч.

Акция «Рисуем сказку» проходит уже в четвёртый раз. Ха это время добровольцы подарили росписи шести детским лечебным учреждениям Москвы, а также дому ребёнка «Солнышко» в Смоленской области. Рязанская акция пройдёт на средства гранта Всероссийского конкурса молодёжных проектов, который проходил в рамках форума «Территория смыслов на Клязьме» в августе нынешнего года. А 10 октября в детском отделении больницы №11 подведут итоги работы и проведут праздник для юных пациентов.

Читайте нас:
Поделиться: