Новости

Жители Скопина недовольны работой своей управляющей компании

Жители Скопина недовольны работой своей управляющей компании
5 октября начальник государственной жилищной инспекции Рязанской области Иван Миронов провёл выездной приём граждан в Скопине, сообщает «Издательство «Пресса». На встречу пришли пятеро скопинцев, которых волновало состояние их многоквартирных домов и работа управляющих компаний.

Например, жительница дома №8 Автозаводского микрорайона выразила претензии в адрес УК «Юник: совет дома решил, что управляющая компания не выполняет в полной мере свои обязательства, не предоставляет финансовые отчёты и не реагирует на замечания и просьбы жителей.

Иван Миронов объяснил, что у жильцов в таком случае есть два пути: либо сменить управляющую компанию, либо заставить работать ту, которая уже есть. Причём работа должна строиться только вместе с собственниками: расчёт и утверждение тарифов, определение перечня необходимого ремонта и его выполнение по графику.

Присутствовавший на встрече замглавы администрации Скопина по строительству и ЖКХ Юрий Антипов отметил, что воздействовать на недобросовестные УК можно путём проверок готовности жилого фонда к зиме. Подобные рейды администрация муниципалитета осуществит в ближайшее время вместе с жителями многоквартирных домов и представителями жилищной инспекции.

Читайте нас:
Поделиться: