Новости

В Рязани пройдёт масштабный плавательный фестиваль

В Рязани пройдёт масштабный плавательный фестиваль
29–30 октября в Рязани при поддержке Всероссийской федерации плавания (ВФП) и Федерации плавания «Мастерс» пройдёт одно из самых масштабных плавательных событий России — второй этап всероссийского турнира «Кубок Золотого Кольца».

Старты этих состязаний начинались в 2015 году как детский плавательный турнир, а со второго сезона пловцы соревнуются в двух возрастных категориях: 9–12 лет (утренняя программа стартов) и 17–60 лет (вечерняя программа). Помимо Рязани, этапы турнира примут Кострома, Ярославль, Тула, Калуга и Анапа. В нынешнем году на участие в турнире подали заявку более 300 спортсменов.

Пловцы из 30 регионов России и стран СНГ выйдут на плавательные дорожки 25-метрового рязанского бассейна «Аквамед» соревноваться на дистанциях 50 и 200 метров различными стилями. Также в рамках турнира пройдут эстафетные заплывы (6х25 метров и 6х50 метров) и развлекательный старт «Битва Титанов», в котором силами померятся организаторы соревнований, тренеры, родители и судьи.

Почётным гостем рязанского этапа станет один из самых титулованных и популярных пловцов России, чьё имя объявят за несколько дней до начала турнира. Спортсмен проведёт мастер-класс, раздаст автографы и пообщается со всеми желающими любителями плавания.

Помимо заплывов, участники состязаний смогут посетить мастер-классы и семинары от специалистов из мира плавания, спортивного питания, а также массажный кабинет. Кроме того, для гостей Рязани запланирована широкая экскурсионная программа, а специально для участников с маленькими детьми будут работать игровая комната и детский клуб. Для тех же, кто захочет понаблюдать за турниром в режиме онлайн, будет организована прямая трансляция на канале мероприятия в YouTube.

Читайте нас:
Поделиться: