Новости

На Рязанщине успешно проходит внедрение комплекса ГТО

На Рязанщине успешно проходит внедрение комплекса ГТО
Портал областного правительства, ссылаясь на региональное министерство молодёжной политики, физической культуры и спорта, сообщает о том, что в Ряжском районе прошёл межмуниципальный семинар-совещание по вопросам внедрения в области Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса ГТО. В нём поучаствовали замминистра молодёжной политики, физической культуры и спорта региона Елена Сорокина, а также представители различных муниципальных образований обалсти.

Участники обсудили вопросы дальнейшего внедрения в регионе Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне». Так, речь шла о работе специализированных центров тестирования и применении автоматизированной информационной системы ГТО. Елена Сорокина отметила, что сейчас центры тестирования ГТО созданы во всех 29 муниципальных образованиях региона, при этом более 3000 рязанцев выполнили нормативы ГТО на знаки отличия.
— Эти показатели свидетельствуют о том, что внедрение комплекса в Рязанской области проходит успешно, — сказала Сорокина.

Читайте нас:
Поделиться: