ЖФК «Рязань-ВДВ» вышел в полуфинал Кубка России

Елена Данилова
ЖФК «Рязань-ВДВ» 6 октября в Москве провёл четвертьфинальный матч розыгрыша Кубка России по футболу среди женских команд с московским «Чертаново».
«Десантницы» провели встречу в таком составе: Самсон, Кутушева, Беломытцева, Цыбутович, Медведь, Синютина, Басанская, Коровкина, Осипова (Власенко, 73), Туриева (Утицких, 83), Данилова.

В дебюте игры на поле хозяйничали гостьи, которые обрушили на ворота «чертановок» множество точных ударов. По цели с игры били Нелли Коровкина и Елена Данилова, со штрафного Ксения Цыбутович. Вратарь москвичек в «раме» прыгала, как кошка, отражая мячи. На 24-й минуте Елена Данилова из-за пределов штрафной площади — метров с 25-ти — нанесла такой удар по воротам «Чертаново», которому позавидовали бы многие профессиональные футболисты-мужчины: мяч по пути в ворота хозяек поля по дуге отогнул всех защитников, попавшихся на пути, и вратаря и влетел в дальнюю «девятку» — 1:0.

После перерыва у москвичек появились шансы для того, чтобы, отыграться, но они, по словам главного тренера «Чертаново» Сергея Лаврентьева, плохо сыграли в концовках атак.
— Чтобы на что-то претендовать, надо забивать, — сказал на послематчевой пресс-конференции наставник хозяек поля.

В итоге, «Рязань-ВДВ» выиграла у «Чертаново» со счётом 1:0 и вышла в полуфинал. Соперником «десантниц» в следующей стадии турнира будет «Кубаночка-ЦСП№4» (Краснодар), которая 6 октября в гостях выиграла четвертьфинальный поединок у «Дончанки» (Азов) со счётом 1:0.