Новости

Рязанцы могут посмотреть на жёлтые листья и почитать стихи про осень

Рязанцы могут посмотреть на жёлтые листья и почитать стихи про осень
6 октября в Музее истории молодёжного движения Рязани начала свою работу персональная выставка фотографий Сергея Савина «Осенних листьев витражи».

Замдиректора музея Елена Графшина заметила, что нынешний выставочный год стал для заведения фотовыставочным. Количество талантливых, популярных и начинающих фотографов, представивших в этих стенах свои произведения, оказалось довольно внушительным. Невзирая на профессиональное образование и диплом фотографа-кинооператора Сергей Савин в нашем городе известен не многим зрителям. В последнее время автор пытается это исправить. Неутомимый фотограф-натуралист, он неоднократно принимал участие в фотоконкурсе «Золотая черепаха», недавно выставлял свои работы в галерее «Виктор Иванов и земля Рязанская», теперь его снимки украшают стены рязанской «Молодёжки».

Более трёх десятков кадров — это летопись осенней поры в средней полосе России. От размашистых видов золотых берёз и бирюзового неба до крохотной букашки, ползущей по резной кромке листа. У Савина нет недостойных его внимания тем и сюжетов. Каждая мелочь, увиденная глазом фотографа, самоценна. Отсюда — так много крупных планов палой листвы, предающей роскошную палитру и тонкость переливов любимой осени. Фотоработы сопровождаются стихотворными цитатами популярных русских авторов: Александра Пушкина, Сергея Есенина, Фёдора Тютчева… Среди фамилий Бунина и Кедрина можно заметить и скромные строки и самого Савина.

Выставка открыта для просмотра до 5 ноября.

Читайте нас:
Поделиться: