Новости

Митрополит Марк рассказал рязанцам о тонкостях паломничества

Митрополит Марк рассказал рязанцам о тонкостях паломничества
6 октября митрополит Рязанский и Михайловский Марк провёл в Иоанно-Кронштадтском храме встречу, посвящённую теме православного паломничества, сообщает сайт Рязанской епархии. Владыка рассказал рязанцам о том, что такое паломничество и в чём его суть, а также в чём его отличие от других путешествий, будь то оздоровительный, спортивный или даже религиозный туризм

Как и раньше, митрополит Марк не ограничивался просто повествованием, привлекая к активному участию всех участников мероприятия. Слушатели, уже имевшие определённые знания в области паломнических поездок, пытались вспомнить и сформулировать точно — от чего произошло слово «паломник», и каким словом в современном русском языке можно точнее всего передать его значение. Эти, и другие вопросы участники встречи анализировали сообща.

Неожиданно для многих присутствующих тема оказалась очень глубокой. Оживлённая беседа в лектории Иоанно-Кронштадтского храма продолжалось более часа, но и после неё люди долго не расходились — было немало вопросов по теме разговора, и владыка отвечал на каждый из них.



Читайте нас:
Поделиться: