Константин Кучаев в составе юношеской сборной России по футболу сыграл с финнами

Юношеская сборная России по футболу (игроки 1998 года рождения), в составе которой выступает воспитанник рязанской ДЮСШ ЦСК, а ныне игрок молодёжки московского ЦСКА Константин Кучаев, 6 октября в Бельгии провела стартовый матч на мини-турнире первого отборочного раунда первенства Европы-2017 U-19 с командой Финляндии.

Рязанец принял участие в игре, выйдя на замену на 64-й минуте встречи. К этому времени россияне проигрывали со счётом 0:1, пропустив гол после индивидуальной ошибки в обороне на 58-й минуте. Произведённые после этого замены, в том числе выход на поле Константина Кучаева, усилили атакующий порыв сборной России. В концовке матча (на 88-й минуте) опасный штрафной отлично реализовал Махатадзе.
В итоге, матч Россия — Финляндия завершился вничью — 1:1.

В другом поединке первого тура бельгийцы разгромили команду Казахстана со счётом 5:0.

Наша сборная свой следующий матч проводит с дружиной Казахстана 8 октября.
— Две оставшиеся встречи (с казахами и бельгийцами) надо отыграть как последние, и задачу выхода в следующий этап с нас никто не снимал, — говорит наставник юношеской сборной России Михаил Галактионов.

Чтобы выйти в следующий этап нужно занять первое или второе место на этом мини-турнире.