Новости

ВК «Рязань» начнёт чемпионат России по волейболу в 1-й группе

ВК «Рязань» начнёт чемпионат России по волейболу в 1-й группе
По информации ВФВ от 7 октября, ВК «Рязань» на первом этапе чемпионата России по волейболу среди женских команд Высшей лиги «Б» будут играть в 1-й группе. Это новое «место жительства» «рязаночек». Ранее планировалось, что ВК «Рязань» начнёт турнир во 2-й группе.
— После того, как был свёрстан календарь чемпионата, снялись с соревнований две команды 1-й группы и нас волевым решением «переселили» в первую шестёрку, — объясняет ситуацию главный тренер «Рязани» Андрей Оглы.

Соперниками нашей дружины в 1-й группе будут «Северянка-2» (Череповец), «Луч» (Москва), ВК «Обнинск», ВК «Брянск» и «Тулица» (Тула). По мнению наставника рязанской дружины, 1-я группа по составу существенно сильнее 2-й.

ВК «Рязань» покинули Жудит Яловая (будет играть в «Тулице», которая ставит задачу выхода в Высшую лигу «А»), Дарья Григорьева (перешла в «Университет-Визит», Пенза), воспитанницы челябинского волейбола Полина Шитикова и Анна Ткаченко (обе завершили играть). Вместо них в коллектив влились воспитанница рязанского волейбола (тренер Ольга Гвоздикова) Мария Ксенофонтова 2000 года рождения, Алина Валиуллова (воспитанница челябинского волейбола, минувший сезон провела в «Уфимочке»), давно не игравшая Вика Семёнова (ныне она основная пасующая команды) и студентка III курса РГРТУ Анна Макарова (сама она из Новомосковска Тульской области).

На первом этапе чемпионата команды сыграют друг с другом по круговой системе сдвоенными матчами: два в гостях и два дома. Первый соперник «рязаночек» московский «Луч». Игры пройдут в столице 29 и 30 октября. Дома наша команда премьеру сыграет 12 и 13 ноября с ВК «Обнинск». Домашние игры ВК «Рязань», по прежнему, будет проводить в спортивном комплексе РГУ.

Читайте нас:
Поделиться: