Новости

Олег Ковалёв поздравил рязанцев с Днём работника сельского хозяйства

Губернатор Рязанской области Олег Ковалёв
Губернатор Рязанской области Олег Ковалёв
Уважаемые работники агропромышленного комплекса Рязанской области и ветераны отрасли! Сердечно поздравляю вас с профессиональным праздником — Днём работника сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности!

В структуре экономики Рязанской области агропромышленный комплекс занимает ведущее место, демонстрируя устойчивую динамику развития. В регионе уделяется самое серьёзное внимание аграрному сектору. Создаются благоприятные условия для его эффективной работы, наращивания объёмов сельскохозяйственного производства, модернизации отрасли, притока инвестиций, а значит и повышения уровня жизни на селе.

Работники сельскохозяйственной отрасли сумели оперативно отреагировать на изменившиеся экономические условия и сегодня эффективно решают задачи по развитию АПК области, в том числе в части импортозамещения. Рязанская качественная, экологически чистая сельхозпродукция заслуженно пользуется неизменно большим спросом, как на региональном рынке, так и в других субъектах РФ.

Сегодня Рязанская область полностью обеспечивает собственные потребности в продовольствии. Рязанские труженики села добиваются стабильно высоких производственных показателей. За последнее время урожай зерновых в регионе превышает полтора миллиона тонн. Рязанщина входит в число лидеров Центрального федерального округа по производству молока, урожайности сахарной свеклы и ряду других направлений. Таких результатов аграрии Рязанского края смогли достичь благодаря ежедневному самоотверженному труду, высокому профессионализму, ответственному отношению к делу, умелому использованию современных технологий.

Желаю всем труженикам АПК региона, ветеранам отрасли, учёным-аграриям, работникам пищевой и перерабатывающей индустрии — всем, чья жизнь связана с крестьянским трудом, крепкого здоровья, благополучия и новых успехов в работе на благо Рязанского края!

Читайте нас:
Поделиться: