ХК «Рязань» дома крупно выиграл у нижнетагильского «Спутника»

ХК «Рязань» 7 октября на льду Дворца спорта «Олимпийский» провёл домашний матч чемпионата ВХЛ с клубом «Спутник» (Нижний Тагил). По потерянным очкам уральцы были потенциальными лидерами чемпионата ВХЛ. Рязанская же дружина имела на своём счету всего две победы в основное время матча.

Боевой настрой хозяев льда в матче с одним из лидеров лиги сделал своё дело. Забойщиками ХК «Рязань» выступили ребята молодёжной ярославской тройки. На 11 минуте Данил Юртайкин подхватил шайбу за воротами после броска Дениса Алексеева и сумел протолкнуть её в нижний угол, а незадолго до первого перерыва авторы первого гола поменялись местами: Юртайкин прорвался к воротам и бросил, Алексеев добил в цель шайбу, отражённую голкипером гостей, — 2:0.

Во втором периоде «Спутник» сократил отставание до минимума. На гол гостей «рязанцы» ответили четырьмя: дубль оформил Андрей Рукин, по шайбе забросили Денис Алексеев и Владимир Карпова — 6:1. В третьем периоде «рязанцы» и нижнетагильцы обменялись голами. В итоге, ХК «Рязань» одержал красивую, уверенную и крупную победу над «Спутником» со счётом 7:2.
— Ребята у нас молодые, стараются, бьются. В какой-то игре получается больше, в какой-то — меньше. Сегодня получилось больше. Честь им и хвала, спасибо за труд. И благодарю болельщиков за терпение и поддержку, — подвёл итог матчу главный тренер ХК «Рязань» Павел Десятков.

Победа позволила ХК «Рязань» с 15 очками подняться на 18 место в турнирной таблице. Теперь команду ждёт поездка по маршруту Тюмень – Курган – Челябинск – Орск. На льду Дворца спорта «Олимпийский» подопечных Павла Десяткова болельщики увидят 22 октября в матче против пензенского «Дизеля».