Новости

В Рязани стартовал открытый областной турнир по мини-футболу «Со спортом вместе»

В Рязани стартовал открытый областной турнир по мини-футболу «Со спортом вместе»
На стадионе «Спартак» 8 октября стартовал XVI открытый областной турнир по мини-футболу «Со спортом вместе», посвящённый памяти Георгия Хоецяна. Соревнования проводятся на территории Рязанской области с 2009 года два раза в год: весной и осенью. В них участвуют команды молодёжных общественных объединений, национальных общин, клубов болельщиков, вузов, ссузов и школ. Турнир «Со спортом вместе» позволяет молодёжи показать не только уровень своей физической подготовки, но и стремление к межнациональному общению, желание интегрироваться в социально-культурную среду нашего региона.

Организаторы спортивного праздника — министерство молодёжной политики, физической культуры и спорта, министерство по делам территориальных образований и общественных объединений Рязанской области, региональное отделение партии «Единая Россия», Общественная палата Рязанской области, Ассоциация детских и молодёжных общественных объединений региона «Молодёжной совет», региональное отделение Российского движения школьников.

В XVI турнире принимает участие 23 команды. Вместе с рязанскими коллективами за победу сражаются спортсмены из Скопинского и Спасского районов.
— На этих соревнованиях мы впервые. Здесь нам очень нравится: отличные условия для игр, доброжелательная атмосфера. Мы приехали не пустыми руками: привезли призы для лауреатов турнира — нашу традиционную скопинскую керамику, — рассказывает начальник отдела по физической культуре, спорту, туризму и молодёжной политике Скопинского района Владимир Гамаюнов.

Ещё один приз — кубок «Лучшему футболисту турнира памяти Георгия Хоецяна» — организаторам турнира на церемонии открытия мемориальной доски выдающемуся рязанскому спортсмену вручил председатель областного Совета ветеранов спорта и туризма Альберт Чугунов. 

На открытии турнира его участников приветствовали начальник отдела реализации социально-экономических программ в области молодёжной политики министерства молодёжной политики, физической культуры и спорта области Вячеслав Данченко, начальник отдела по работе с национальными, религиозными объединениями и казачеством министерства по делам территориальных образований и общественных объединений области Владимир Сурков, член фракции «Единая Россия» в областной Думе Александр Ачалов, президент регионального общественного фонда патриотического воспитания граждан «Служу Отечеству» полковник Александр Мирзоян.

Флаг Российской Федерации под звуки государственного гимна подняли победители XV мини-футбольного турнира «Со спортом вместе», представители команды футбольных болельщиков «Спартак» Виталий Толстов и Анатолий Аверкин.

После завершения церемония открытия на четырёх площадках начались игры турнира.

Читайте нас:
Поделиться: