Новости

Екатерина Мухина проверила соблюдение прав несовершеннолетних в рязанской ИК

Екатерина Мухина проверила соблюдение прав несовершеннолетних в рязанской ИК
Уполномоченный по правам ребёнка в Рязанской области Екатерина Мухина побывала с рабочим визитом в ИК-6, сообщает портал регионального УФСИН. Так, в регионе расположены шесть исправительных учреждений, два СИЗО и областная больница для осуждённых, при этом в период отбывания наказания заключённым предоставляются длительные свидания с родственниками, на которые вместе с родителями нередко приезжают несовершеннолетние дети.

Екатерина Мухзина посетила жилую зону колонии, комнаты для проведения длительных и краткосрочных свиданий, где основное внимание уделила игровым помещениям, предназначенным для детей. Также она побеседовала с родственниками осуждённых, встретились со спецконтингентом одного из отрядов и провела приём по личным вопросам, касающимся соблюдения законных интересов и прав детей лиц, находящихся в местах лишения свободы.

Врио начальника Управления Валерий Семёнов и омбудсмен обсудили вопросы дальнейшего взаимодействия и наметили план посещений других подразделений УИС области и Уголовно-исполнительной инспекции. Екатерина Мухина отметила позитивные результаты работы в области соблюдения прав несовершеннолетних и грамотный подход сотрудников к решению данных вопросов.

Читайте нас:
Поделиться: