Новости

Фонд «ДетскиеДомики» подарил сенсорное оборудование воспитанникам Рязанской школы-интерната

Фонд «ДетскиеДомики» подарил сенсорное оборудование воспитанникам Рязанской школы-интерната
Фонд «ДетскиеДомики» подарил сенсорное оборудование воспитанникам Рязанской школы-интерната, в котором воспитываются 132 ребёнка в возрасте от 7 до 18 лет. Для психологической разгрузки детей оборудована специальная комната, в которой с ребятами занимается профессиональный психолог. Фонд передал интернату интерактивный сухой бассейн, интерактивную светозвуковую панель «Бесконечность», тактильную дорожку, стол-мозаику и стол для рисования песком.

Приобретение сенсорного оборудования стало возможным благодаря Ситибанку. Напомним, в июне нынешнего года прошёл благотворительный спортивный забег сотрудников Ситибанка, их семей, а также неравнодушных рязанцев. В результате Ситибанк перечислил в Фонд «ДетскиеДомики» 200 тысяч рублей, по тысяче за каждого участника забега на приобретение сенсорного оборудования.

Ребятам очень понравилось в обновлённой комнате психологической разгрузки. Они рисовали песком на световом столе, выкладывали узоры из шариков. Поёживаясь — ходили по тактильной дорожке. Ну а больше всего детям понравился сухой бассейн. Переданное оборудование поможет прорабатывать страхи и тревожные ситуации, повышать внимательность, а в сухом бассейне хорошо расслабляться или наоборот приходить в тонус.

Помимо переданного оборудования, сотрудники Ситибанка организовали сбор книг и канцтоваров, которые с удовольствием передали детям.

Читайте нас:
Поделиться: