СРЕДА
4/2/2025 8:00:56 PM

Новости

Спасский рабочий выжил, проведя несколько часов под трёхметровым слоем грунта

Спасский рабочий выжил, проведя несколько часов под трёхметровым слоем грунта
Спасский рабочий выжил, проведя несколько часов под трёхметровым слоем грунта, пишет «Издательство «Пресса». Так, 8 октября в селе Ярустово во время земляных работ обрушился грунт, в результате чего на глубине шести метров под трёхметровым слоем земли и песка оказался человек.

Подрядчик работ Эдуард рассказал, что бригада из трёх человек копала колодец.
— В 12.20 с одной стороны колодца осыпался грунт, который завалил 25-летнего парня, находящегося на дне колодца, — говорит Эдуард. — Я сразу же приехал на место происшествия. Вызвали все экстренные службы. Начали экскаватором расширять котлован, чтобы не произошло повторное обрушение, вглубь же экскаватор смог докопать только до четырёх метров. Приняли решение откапывать вручную. Скажу честно, мы уже не надеялись увидеть парня живым. Я спустился вниз и стал копать. Через какое-то время нащупал его голову, и грунт опять осыпался, завалив беднягу и мои ноги. Стал опять откапывать. Меня заменил пожарный Александр Федотов, которому удалось освободить голову парня. И тут он нам крикнул, что парень дышит. Медлить было нельзя, стали постепенно освобождать его из земляного плена. Освободили плечи, руки, пострадавший начал сам помогать. Его ноги были очень сдавлены, боялись, что у парня переломы. Освободив, обвязали его аккуратно верёвками и стропами и подняли вверх. «Скорая» отвезла бедолагу в больницу. Все, кто был в это время на месте происшествия, спасение парня назвали настоящим чудом. Оказалось, что он не только выжил, но и практически не пострадал: врачи не нашли у него ни переломов, ни даже царапин.

Читайте нас:
Поделиться:
Рейтинг за сутки

19:12 Строители оставили без света жителей Московского района Рязани (1071)

12:04 В Рязани объявлены тендеры на устранение выбоин на шести улицах (868)

15:31 На рязанском молзаводе нашли три тонны просроченного молока (765)

09:22 Опубликован рейтинг самых высокооплачиваемых профессий в апреле в Рязанской области (691)

09:24 «Единая Россия» обеспечит участие партийных волонтёров в проведении Всероссийского голосования за объекты благоустройства (496)

17:00 Рязанский производитель нефтесервисного оборудования расширяет мощности (473)

10:41 Дело обвиняемого в теракте под Рязанью поступило во Второй Западный окружной военный суд (471)

15:44 Ушёл из жизни экс-глава Сасовского района Сергей Макаров (460)

10:57 В Рязани ушла из жизни ветеран органов ЗАГС Татьяна Семенченко (434)

12:54 На овчинной фабрике Касимова начали создавать полноформатную съёмочную площадку (402)

Предупреждение

При использовании данного интернет-ресурса происходит обработка и передача поведенческих и персональных данных пользователей в систему аналитики Яндекс.Метрика и Рамблер