Новости

Олег Ковалёв встретился с сенатором Ларисой Тюриной

Олег Ковалёв и Лариса Тюрина
Олег Ковалёв и Лариса Тюрина
10 октября прошла рабочая встреча губернатора Рязанской области Олега Ковалёва с членом Совета Федерации ФС РФ Ларисой Тюриной, пишет сайт областного правительства. Мероприятие состоялось по инициативе сенатора, которая проинформировала о том, что председателем Совета Федерации Валентиной Матвиенко ей рекомендовано работать в комитете СФ по социальной политике.

Олег Ковалёв поздравил Ларису Тюрину с началом работы в Совете Федерации ФС РФ.
— Вам доверена ответственная миссия — представлять интересы региона на федеральном уровне, — сказал глава региона. — То, что Вы, возможно, будете работать в комитете Совета Федерации по социальной политике, считаю правильным, так как вам это направление хорошо знакомо.

По ходу встречи Олег Ковалёв и Лариса Тюрина обсудили вопросы дальнейшего развития взаимодействия с федеральным центром, в том числе Министерством здравоохранения РФ. Губернатор подчеркнул, что работа предстоит большая, при этом сенатор получит всю необходимую поддержку региона в рамках действующего законодательства.
— Уверен, что Вы будете активно и эффективно работать на протяжении всего срока полномочий члена Совета Федерации, — заключил Ковалёв.

Напомним, Ларису Тюрину избрали новым сенатором депутаты Рязанской областной Думы на заседании 28 сентября. Место члена Совета Федерации — представителя от Рязоблдумы стало вакантным после перехода Николая Булаева в ЦИК.

Читайте нас:
Поделиться: