ХК «Рязань» в Тюмени был ярче «Рубина»

ХК «Рязань» 11 октября провёл в Тюмени матч чемпионата ВХЛ с местным «Рубином». Перед матчем явным фаворитом были хозяева льда. «Рубин» имел серию из трёх побед, а «Рязань» только продолжает искать свой хоккей. Периодически «рязанцы» громят соперников, но стабильностью пока похвастать не могут.

Но опытный «Рубин» на удивление отдал инициативу, второй период по игре уступил (соотношение точных бросков по воротам 5:16), но перед третьей двадцатиминуткой на табло горели нули — 0:0. В заключительной трети матча гости на 45-й минуте игры усилиями своего ударного молодёжного звена из Ярославля Юртайкин–Алексеев–Крикуненко открыла счёт. Шайбу забросил Денис Алексеев.

Тюменцам потребовалось чуть более минуты, чтобы отыграться — 1:1, но почин молодых «рязанцев» поддержали более опытные партнёры: Кирилл Старцев забил за девять минут до конца, а Владимир Карпов — на последних секундах в пустые ворота, когда «Рубин» заменил вратаря на шестого полевого игрока. В итоге, ХК «Рязань» выиграл у «Рубина» со счётом 3:1.

— Мы тщательно готовились к этому противостоянию. Порадовало, что практически полностью выполнили установку. Должен сказать, что весьма доволен действиями игроков, пришедших из ярославской молодёжной команды. Они в МХЛ были на виду, продолжают подтверждать свой уровень и в матчах Высшей лиге. Самое главное, не зазнаются, продолжают работать, — отметил после матча главный тренер ХК «Рязань» Павел Десятков.

После этой победы ХК «Рязань» с 18 очками после 13 игр поднялся на 15-е место. Лидирует «ТХК»: 13 игр — 24 очка.