Новости

Рязанцы могут помочь детям с нарушениями зрения

Рязанцы могут помочь детям с нарушениями зрения
16 октября в 17.00 в Рязанской филармонии пройдёт благотворительный концерт «Видящие сердцем», который призывает помочь детям с нарушениями зрения, обучающимся в специальной (коррекционной) общеобразовательной школе-интернате №26 Рязани.

На сцене филармонии — Рязанский губернаторский симфонический оркестр и блистательный скрипач — Родион Замуруев, окончивший Московскую государственную консерваторию имени Чайковского и аспирантуру по классу профессора И. В. Бочковой. Стипендиат фонда Ростроповича (стипендия имени Ойстраха). Лауреат Всероссийского конкурса скрипачей и международных конкурсов имени Варги в Швейцарии, имени Липицера в Италии, имени Роджистера в Бельгии, имени Сигала в Чили, имени Баха в Германии. В программе: Ф. Мендельсон «Концерт для скрипки с оркестром» и П. Чайковский «Фрагменты из балета «Щелкунчик».

В фойе филармонии состоится ярмарка-продажа изделий, выполненных воспитанниками школы. Будут представлены картины, вышитые бисером, глиняные поделки и не только. Средства, вырученные от концерта и продажи изделий, будут направлены в фонд школы-интерната.

Читайте нас:
Поделиться: