Новости

Жильцам ветхого дома на улице Качевского велели решать проблемы своими силами

Жильцам ветхого дома на улице Качевского велели решать проблемы своими силами
Жильцам ветхого дома на улице Качевского велели решать проблемы своими силами, пишет ГТРК «Ока». Это здание в посёлке Строитель возвели ещё в 50-е годы прошлого века как временное жильё для работников «Химволокна». Жильё то временное, а проблемы стали постоянными. Жильцы жалуются на антисанитарию, грызунов и сырость — коммуникации в доме ветхие и прорывы здесь не редкость.

Собственники хотят, чтобы их дом признали аварийным, рассчитывая попасть в программу расселения. Но в городском управлении энергетики и ЖКХ заметили, что это не решит проблему. Даже если чиновники согласятся, что здание непригодно для проживания, его восстановление ляжет на плечи жильцов. А причина в том, что квартиры в доме приватизированы. Власти также считают, что состояние дома можно оценить как удовлетворительное.
— Кровля находится в нормальном состоянии — это основное для таких домов. Остальное собственники должны поддерживать собственными силами, — говорит и.о.начальника Управления энергетики и ЖКХ Рязани Татьяна Астафьева.

Читайте нас:
Поделиться: