Константину Кучаеву с товарищами по футбольной сборной России не хватило минуты до победы над Бельгией

Юношеская сборная России по футболу, составленная из игроков 1998 года рождения, в составе которой ыступает выступает рязанец, воспитанник ДЮСШ ЦСК, а ныне игрок молодёжки столичного ЦСКА Константин Кучаев, в Бельгии провела заключительный матч первого отборочного раунда к первенству Европы с командой хозяев мини-турнира.

Российская команда отыгрывалась по ходу встречи (ответный гол забил Ломовицкий). Затем голкипер Максименко сумел отразить удар с 11-метровой отметки, а в ответной атаке россияне также заработали право на пенальти, который реализовал капитан команды Махатадзе. Счёт 2:1 держался вплоть до третьей компенсированной минуты матча, но в последней атаке бельгийцы затолкали мяч в наши ворота. В итоге, игра завершилась вничью — 2:2. Константин Кучаев вышел на поле на 71-й минуте игры, заменив Хосонова.

В другом матче заключительного дня команда Финляндии разгромила Казахстан со счётом 6:0.

Сложный турнирный расклад оставил сборную России на третьем месте в группе, Бельгия оказалась на первой позиции, Финляндия — на второй. Это — при одинаковом количестве очков (по пять) у трёх команд. Таким образом, две прямые путёвки в Элитный раунд первенства Европы 2017 года в категории U-19 согласно Регламенту завоевали Бельгия и Финляндия. У сборной России остаётся шанс попасть в следующую стадию как лучшей команде из тех, кто занял третьи места в своих группах. На данный момент завершились матчи в семи группах, и пока у России — лучшие показатели. Соревнования первого отборочного раунда первенства Европы-2017 завершатся 15 ноября.