Новости

Рязанский министр поучаствовал в I Азиатско-Тихоокеанском Саммите соцработников

Денис Боков
Денис Боков
Портал регионального правительства, ссылаясь на минсоцзащиты населения Рязанской области, сообщает о том, что министр Денис Боков поучаствовал в работе I Азиатско-Тихоокеанского Саммита социальных работников. В мероприятии, проходившем во Владивостоке, приняли участие свыше 500 представителей 27 субъектов РФ и зарубежных стран. На Саммите работали несколько площадок, где обсуждались вопросы интеграции граждан с ограниченными возможностями здоровья, профилактики семейного неблагополучия и социального сиротства.

Денис Боков представил региональный опыт проведения независимой оценки учреждений соцзащиты населения. Работа проходила в соответствии с требованиями федерального законодательства о проведении независимой оценки качества оказания услуг в социальной сфере. Оценка проводилась в формате анкетирования по критериям, установленными Министерством труда и соцзащиты населения РФ.

По словам министра, данная работа позволила принять меры по усилению эффективности деятельности учреждений социальной защиты населения. Так, активизирована работа с выпускниками школ для последующего целевого набора в вузы, укрепляется материально-техническая база учреждений, в том числе за счёт внебюджетных средств, а для работ по благоустройству территорий привлекаются добровольцы.

Читайте нас:
Поделиться: