Новости

Погиб в ДТП один из вандалов, разгромивших кораблинское кладбище

Погиб в ДТП один из вандалов, разгромивших кораблинское кладбище
Один из вандалов, разгромивших 10 мая кладбище в деревне Мурзинка Кораблинского района, погиб в ДТП, пишет «Издательство «Пресса». Напомним, тогда неизвестные погнули и поломали кресты и памятники, а также затоптали могилы.

Некоторое время назад в редакцию «Кораблинских вестей» позвонил начальник районного уголовного розыска и пригласил принять участие в следственном эксперименте по этому делу. В Мурзинку направились оперативник, дознаватель, один из задержанных — молодой парень, его адвокат и корреспондент районки.

Задержанный рассказал, что в тот вечер он и два его товарища выпили столько алкоголя, что разум помутился. Зачем они стали крушить кресты и памятники, он так и не смог пояснить. Парень с трудом вспоминал, как всё происходило. Его показания фиксировались на камеру и в протокол. На кладбище должны были побывать все участники тогдашних событий, но, как оказалось, недавно один из них — ровесник задержанного — погиб в ДТП: пьяные друзья, угнав машину, решили покататься с ветерком…

В настоящее время парни уже признались в содеянном и раскаялись. Скоро дело передадут в суд, но до этого предстоит провести ряд следственных действий и психиатрическую экспертизу молодых людей.

Читайте нас:
Поделиться:
Последние новости