ХК «Рязань» в Кургане проиграл «Зауралью»

ХК «Рязань» 13 октября в Кургане провёл матч чемпионата ВХЛ с местным клубом «Зауралье». За последние пять сезонов в противостоянии «Зауралья» и ХК «Рязань» появился явный лидер. Семь встреч подряд завершились победой нашей ледовой дружины, а соперник зацепил в них всего одно очко. Последний же успех курганцев датирован октябрём 2012 года.

После первого периода казалось, что и эта встреча продолжит победную серию гостей: несмотря на небольшое преимущество хозяев в количестве (соотношение точных бросков по воротам 12:9) «Рязань» вела 1:0, реализовав большинство (гол на счету Артёма Ильенко).

После второй двадцатиминутки гости также не уступали, хотя проигрывал по точным броскам в «раму» (9:18) и какое-то время по счёту (1:2). На исходе периода Иван Петраков восстановил равновесие — 2:2.

Ключевой в матче стала одна минута третьего периода. Сначала на 44-й минуте хозяева забили в меньшинстве, а пока расстроенные гости пытались понять, как это случилось — окончательно сняли вопросы о победителе, забросив ещё и при игре в равных составах. В концовке игры «рязанцы» заменили вратаря на шестого полевого игрока, но это не помогло. В итоге, ХК «Рязань» проиграл «Зауралью» со счётом 2:4. В составе нашей дружины две передачи на свой счёт записал Александр Денежкин, а Артём Ильенко набрал 2 (1+1) очка.

— Пока мы не наведём порядок в своих головах — будет тяжело. Помимо тех моментов, которые мы создали в атаке, ещё создали комфортные условия для соперника, — заметил после матча главный тренер «Рязани» Павел Десятков.

В турнирной таблице наша команда откатилась на 18-ую строчку (14 матчей — 18 очков). Больше всех баллов — 25 после 14 матчей набрал «Нефтяник».