«Рязань-ВДВ» выбыла из розыгрыша Кубка России

ЖФК «Рязань-ВДВ» 13 октября в Краснодаре провёл матч ½ финала розыгрыша Кубка России-2016 по футболу среди женских команд с местной «Кубаночкой». По информации РФС, «десантницы» провели встречу в таком составе: Самсон, Кутушева (Санина, 65), Беломытцева, Цыбутович, Медведь, Синютина, Басанская, Коровкина, Осипова (Власенко, 40), Туриева, Данилова.

Соперницы в прошлом сезоне в кубковом турнире также встречались на стадии полуфинала. Тогда победу с преимуществом в один мяч (3:2) праздновали «кубаночки».

Игра за выход в финал Кубка-2016 началась атаками хозяек поля. Стартовый натиск «кубаночек» увенчался успехом: на 13-й минуте после розыгрыша стандарта Самойлова головой занесла мяч в ворота гостей. Пять минут потребовалось «десантницам», чтобы прийти в себя. Они перехватили инициативу и прижали «кубаночек» к их воротам, но взять их так и не удалось. Хозяйки поля отвечали редкими контратаками. В одной из них Чуб вышла один на один с Екатериной Самсон, но вратарь успела поймать мяч. В итоге, «Рязань-ВДВ» проиграла «Кубаночке» со счётом 0:1 и выбыла из розыгрыша Кубка России, завершив на этом сезон.

В финальном поединке турнира, который пройдет 30 октября в Ижевске, южанки встретятся с действующим обладателем трофея пермской «Звездой-2005».