Новости

Слушания по застройке территории бывшего совхоза «Тепличный» в Рязани собрали около 200 участников

Слушания по застройке территории бывшего совхоза «Тепличный» в Рязани собрали около 200 участников
Слушания по застройке территории бывшего совхоза «Тепличный» в Рязани 13 октября собрали около 200 участников. На двух слушаниях обсудили пять земельных участков, расположенных в зоне многофункционального делового, общественного и коммерческого назначения. Будущие застройщики, а это несколько физических лиц, запросили вид разрешённого использования — многоэтажные здания смешанного использования с жилыми единицами в верхних этажах и размещением на первых этажах объектов делового, культурного, обслуживающего назначения. Речь идёт о территории в районе Восточной окружной дороги, 2, а также улицы Зубковой, дом 18, корпус 5, строение 3.



Как рассказал архитектор Владимир Соловьёв, на этой территории планируется комплексная застройка, включающая кроме многоэтажных жилых домов школу, два детских сада и спортивный комплекс с поликлиникой. Он уточнил, что это повторные слушания. Ранее поступили претензии от владельцев гаражных боксов и земельных участков. Все их просьбы учтены. Застройщики решили сохранить гаражные боксы, отказавшись от строительства на их месте многоэтажных гаражей.

На первые слушания по участкам на Восточной окружной дороге, 2, в комиссию поступило 105 подписей «за». Записалось для участия 193 участника. Вторые слушания прошли с теми же участниками и выступающими. Единственное отличие состоит в том, что на них поступило 260 подписей «за». Участники слушаний не уместились в помещении, они разместились в коридоре административного здания. Чтобы услышать мнение каждого, комиссии пришлось пойти в люди. Все единогласно поддержали предоставление разрешения на вид использования участков.


Читайте нас:
Поделиться: