Новости

Олег Ковалёв поздравил работников дорожного хозяйства

Губернатор Рязанской области Олег Ковалёв
Губернатор Рязанской области Олег Ковалёв
Уважаемые работники дорожного хозяйства Рязанской области, ветераны отрасли! Поздравляю вас с профессиональным праздником!

Ваш труд очень важен для Рязанской области. От качества строительства и ремонта дорог напрямую зависит надёжность и безопасность автомобильного сообщения на территории региона. Это необходимо для решения задач по дальнейшему социально-экономическому развитию области, повышению уровня жизни наших граждан.

Сегодня в дорожной отрасли региона занято более 35 организаций с общей численностью работающих около 6000 человек. Они чётко и слаженно выполняют общее дело, формируя в регионе современную сеть автодорог, транспортную инфраструктуру в целом.

Дорожной сфере в регионе уделяется особое внимание, оказывается всевозможная поддержка. В этом году на проведение дорожных работ в муниципальных образованиях региона и областном центре привлечены дополнительные средства, в том числе поступившие по системе «Платон». Это дало возможность выполнить большой объём работ, существенно улучшить состояние рязанских дорог. В регионе активно работает Дорожный фонд. В текущем году объём средств фонда, направленных на финансирование государственной программы Рязанской области «Дорожное хозяйство и транспорт на 2014–2022 годы», превысил 4 миллиарда 400 миллионов рублей. Это почти на 65% больше, чем в прошлом году. Благодаря этому усилена деятельность по развитию внутрирегиональной сети автодорог. Особое внимание при этом уделяется качеству дорожных работ, внедрению передовых технологий, современных инновационных материалов, позволяющих увеличить срок службы дорог.

Большие надежды мы возлагаем на высокий профессионализм, большой опыт и высокую ответственность рязанских дорожников, которые умеют строить самые современные, надёжные и качественные автомагистрали. Уверен, что они и в дальнейшем будут успешно выполнять все поставленные задачи.

Желаю работникам и ветеранам дорожной отрасли региона крепкого здоровья, благополучия, новых успехов в работе на благо Рязанской области!

Читайте нас:
Поделиться: