Новости

Рязанские «соколята» выиграли второй спортивный трофей области по футболу

Рязанские «соколята» выиграли второй спортивный трофей области по футболу
В Рязани на стадионе «Спартак» прошли соревнования Кубка области по футболу среди команд девушек средней возрастной группы (2002–2003 годов рождения). В них приняли участие шесть команд: ДЮСШ «Александр Невский», ДЮСШ «Сокол» и ДЮСШ «Сокол-2» (обе — Рязань), ЖФК «Шацк», «Плахино» (Захаровский район), «Аврора» (Чучково).

На первом этапе претенденты на трофей были разделены на две группы. В первой доминировали футболистки «Сокола», разгромившие «Плахино» со счётом 7:0 и переигравшие девушек из Чучково — 1:0. В полуфинал вышла также «Аврора», победившая «Плахино» — 2:0. В другом трио борьба была куда упорнее. В трёх матчах было забито всего два мяча. Один гол решил судьбу противостояния «Александра Невского» и «Сокола-2», выведя на первое место районную команду. Второй забили в ворота «Шацка» юные «соколята», что также дало им путёвку в полуфинал. «Александр Невский» и «Шацк» между собой сыграли вничью 0:0, но это уже ничего не решало.

В полуфиналах «Александр Невский» выиграл у «Авроры» 1:0, а в споре двух составов «Сокола» без проблем верх взял первый — 6:0. Решающий матч вышел упорным, но рязанская команда перетянула канат на свою сторону — 2:0.

В итоге места распределились следующим образом:
1. ДЮСШ «Сокол» (Рязань)
2. ДЮСШ «Александр Невский»
3–4. «Аврора» (Чучково») и ДЮСШ «Сокол-2» (Рязань)
5. ЖФК «Шацк»
6. «Плахино».

Лучшими игроками турнира были признаны: Дарья Ломова («Сокол»), Олеся Зимнухова («Аврора»), Евгения Жерновая («Сокол-2»), Светлана Рожнова («Александр Невский»).

Это вторая победа команды рязанской ДЮСШ «Сокол» в областном кубковом турнире среди команд девушек. Ранее «соколята» первенствовали в розыгрыше Кубка области среди команд младшей группы.

Читайте нас:
Поделиться: