Новости

Рязанцам показали дом, где всё кувырком

Рязанцам показали дом, где всё кувырком
14 октября в Рязанском областном театре драмы состоялась премьера спектакля «Дом, где всё кувырком» по пьесе Альваро Портеса, открывшая новый 229-й театральный сезон. Спектакль поставила Урсула Макарова, и ещё до премьеры он был однажды представлен зрителям — на сцене нижегородского театра «Комедiя» во время гастролей. В спектакле заняты актёры Полина Бабаева, Андрей Блажилин, Юрий Борисов, Анастасия Бурмистрова, Анна Дёмочкина, Геннадий Киселев, Арсений Кудря, Ирина Лавринова, Никита Левин, Екатерина Мелькова, Наталья Паламожных, Валерий Рыжков. Художником-постановщиком стала Наталья Бокова.

В течение двух часов зрители следили за страстями, разгоревшимися в некогда спокойном испанском доме из-за ревности супруга. Всё начинается с путаницы: букеты и подарки, регулярно доставляемые в дом, предназначены служанке, а вовсе не жене (что доводит до исступления её мужа), затем в дело вмешивается любопытная соседка — по совместительству сочинительница «психологических романов», потом в гости приезжают сразу два отца героинь... Одним словом, степень неразберихи растёт в геометрической прогрессии, провоцируя массу забавных ситуаций, сцен и диалогов.

«Дом, где всё кувырком» — это кассовая комедия, появившаяся в репертуаре Рязанского театра драмы в 1994 году (постановщиком была Жанна Виноградова), в 2002 году театр отметил сотое представление спектакля. Судя по всему, в новой постановке Урсулы Макаровой спектакль останется всё таким же коммерчески успешным — на премьере в театре был аншлаг.

Читайте нас:
Поделиться: