ХК «Рязань» в Челябинске проиграл «Челмету»

ХК «Рязань» 15 октября в Челябинске провёл матч чемпионата ВХЛ с местным «Челметом». Первый период команде Павла Десяткова удался: они полностью переиграли соперника, забросав «раму» челябинцев (соотношение точных бросков в створ ворот 15:2) и повели в счёте — 2:1. Счёт открыл Денис Алексеев, реализовав большинство. После того, как хозяева также в большинстве отыгрались, «рязанцев» вновь вывел вперёд Иван Петраков.

Потом уральцы оклемались, перехватили инициативу и во втором периоде при игре в большинстве сравняли счёт, а в третьем — за семь с половиной минут до конца — забили победный гол. В итоге, ХК «Рязань» проиграл «Челмету» со счётом 2:3.
— Это наша третья игра выездной серии. Силы ребят не безграничны. Задача была добиться как можно более комфортных условий в первых двух периодах. Не совсем получилось. В третьем периоде просто не хватило сил, — заметил после матча главный тренер ХК «Рязань» Павел Десятков.

В турнирной таблице ВХЛ, которую возглавляет «ТХК» (14 игр – 27 очков), ХК «Рязань» с 18 очками после 15 матчей занимает 19 строчку.