«Элекс-Фаворит» дома проиграл московской «Дине»

Рязанский «Элекс-Фаворит» 15 октября на «Арене-Атрон» провёл матч 1/8 финала Кубка России по мини-футболу с клубом Суперлиги «Дина» (Москва). Перед матчем в победу рязанцев верили только очень оптимистично настроенные болельщики. И дело тут не только в том, что противостоял им десятикратный чемпион России, в составе которого выступают серебряные призёры чемпионата мира 2016 года в Колумбии. Состав рязанской команды был далёк от оптимального: из-за травм не появились на площадке Геннадий Ионов, Виктор Соченков, Антон Искусных, только восстанавливаются Максим Куликов и Александр Кореньков, да и другие футболисты находятся не в лучшем состоянии, после того как в сентябре сыграли целых десять матчей.

С первых секунд игры мячом завладели гости. Счёт «Дина» открыла уже на второй минуте встречи, воспользовавшись ошибкой хозяев вблизи своих ворот. Гости и в дальнейшем чувствовали себя по-хозяйски, создавая моменты у ворот Евгения Костикова, а самое главное — реализовывая их. На 5 минуте гости увеличили преимущество, на 18-й сделали его крупным — 3:0. Из моментов, созданных рязанцами, в первой половине можно вспомнить лишь удар в штангу Михаила Лушникова, да выход к воротам Алексея Петухова. К сожалению, Петухов замешкался и упустил момент для удара. Это было при счёте 2:0 в пользу гостей.

После перерыва «Элекс-Фаворит» оживился и постарался играть быстро. Рязанцы провели несколько хороших атак, которые могли бы завершиться забитыми мячами, но точности игрокам Высшей лиги не хватило. Зачинщиком выступил Михаил Лушников, несколько раз обыгрывавший соперников. Поддержали его почин и товарищи по команде, вот только до забитых мячей, к сожалению, дело так и не дошло. Гости же свои моменты использовали исправно, забив ещё три мяча. В итоге «Элекс-Фаворит» проиграл «Дине» со счётом 0:6.

Несмотря на разгромный счёт, хозяев вряд ли можно в чём-то упрекнуть – команда боролась до последнего, вот только класс москвичей оказался выше. Соперников ждёт ответный матч, который пройдёт в подмосковном Троицке 28 октября.