Новости

Рязанский фонд «Наши дети» и компания «МегаФон» посадили аллею дружбы

Рязанский фонд «Наши дети» и компания «МегаФон» посадили аллею дружбы
Рязанский благотворительный фонд помощи детям-инвалидам «Наши дети» и компания «МегаФон» провели 15 октября совместную экологическую акцию — посадили «Аллею дружбы» в ЦПКиО возле танцплощадки. Благодаря совместной работе сотрудников «МегаФона», их детей, а также подопечных фонда «Наши дети» в самом большом парке Рязани было высажено сорок саженцев каштана, рябины, клёна и дуба краснолистного.

— Своё дерево — это память, это забота. «МегаФон» предложил нам помощь, и это здорово, потому что сотрудники пришли со своими детьми, которые тоже участвуют в посадке, — рассказала президент благотворительного фонда «Наши дети» Наталья Епихина. — Думаю, будет здорово, если другие предприятия и организации переймут этот опыт. Я благодарна «МегаФону» за такую идею, и надо сказать, что компания много занимается благотворительностью как у нас в регионе, так и на федеральном уровне. Отдельная благодарность управлению благоустройства администрации Рязани, которое помогло с земляными работами, предоставило саженцы и воду для полива, научило, как правильно сажать деревья. То есть, у нас получился очень хороший симбиоз: бизнес, власть и общество.

— Посадить дерево — всегда важно, вне зависимости от повода, ведь это делается для людей и для себя в том числе. И у детишек из фонда «Наши дети», и у «МегаФона» была мечта посадить свою аллею, а теперь эта мечта воплотилась в жизнь, — отметил директор Рязанского регионального отделения ПАО «МегаФон» Сергей Медведев.

Представители «МегаФона» и фонда «Наши дети» планируют не оставлять аллею без внимания — они собираются в дальнейшем наблюдать за состоянием деревьев и ухаживать за ними. В день посадки «Аллеи дружбы» здесь была установлена памятная табличка.

Читайте нас:
Поделиться: