Новости

Олег Ковалёв: «Нужно чётко спланировать капитальные расходы бюджета»

Олег Ковалёв: «Нужно чётко спланировать капитальные расходы бюджета»
17 октября губернатор Олег Ковалёв провёл совещание, на котором обсуждались вопросы формирования бюджета региона в ряде отраслей на 2017 год. Обращаясь к собравшимся, он отметил, что совещание открывает серию аналогичных мероприятий, в ходе которых предстоит обсудить вопросы, связанные с проектом регионального бюджета на предстоящий период.

Речь, в частности, шла о тарифной политике региона в транспортной, социальной, коммунальной сферах и ряде других отраслей. Олег Ковалёв заметил, что сейчас, к примеру, социальные учреждения имеют право оказывать платные услуги.
— Очень важно, чтобы они не становились замещением бюджетных услуг, а были дополнением, обеспечивающим больший комфорт получателям. И в то же время это — дополнительный доход социальным учреждениям, в том числе для развития материально-технической базы и стимулирования сотрудников, — сказал губернатор.

По словам Олега Ковалёва, предстоит чётко спланировать капитальные расходы бюджета, в том числе на ремонт детских дошкольных учреждений, строительство ФАПов, развитие спортивной инфраструктуры, улучшение качества питьевой воды.
— По каждому из этих вопросов будет проведено отдельное совещание, — произнёс глава региона.

Читайте нас:
Поделиться: