Рязанцы завоевали ещё четыре награды международного турнира по джиу-джитсу

Сергей Борискин и Олег Бушменков
В Санкт-Петербурге 16 октября финишировал престижный традиционный открытый международный турнир по джиу-джитсу St.Petersburg Open 2016. По информации агентства «Рязанский спорт», в заключительный соревновательный день разыгрывались награды в разделе «Не-Ваза» (борьба в партере). Рязанские спортсмены в состязаниях взрослых завоевали четыре медали — золотую, серебряную и две бронзовые.

Золото в супертяжёлой весовой категории (свыше 94 килограммов) завоевал призёр чемпионатов мира, мастер спорта России международного класса Сергей Борискин (наставник — заслуженный тренер России Олег Бушменков). Серебро в весе до 85 килограммов завоевал мастер спорта России Николай Куценко (наставник — заслуженный тренер России Олег Быстров). Оба спортсмена из рязанской СДЮСШОР «Юпитер». Бронзу в рязанскую копилку добавили воспитанники ДЮСШ «Витязь» Рязанского района в весе до 69 килограммов — Владимир Трунин (тренер — Дмитрий Фигловский) и Никита Катков (тренер — Дмитрий Марон).