Новости

18 ноября в Рязанской области пройдёт День правовой помощи детям

18 ноября в Рязанской области пройдёт День правовой помощи детям
12 октября в областном отделении ЗАГС прошло координационное совещание, посвящённое проведению в 2016 году Дня правовой помощи детям. В мероприятии приняли участие представители регионального УФСИН, Рязанской лаборатории судебной экспертизы Минюста России, Уполномоченного по правам ребёнка в Рязанской области, УФССП региона, Главного управления ЗАГС Рязанской области, Академии права и управления ФСИН России, Ассоциации «Рязанская областная нотариальная палата», Адвокатской палаты региона. Совещание провёл начальник Управления Минюста России по Рязанской области Олег Севостьянов.

В ходе встречи был утверждён план проведения Всероссийского Дня правовой помощи детям. В стране он проводится с 2013 года в конце ноября. В этом году он пройдёт 18 ноября. Как отметил Олег Севостьянов, с годами растёт количество консультационных пунктов (в 2014 году — 20, в 2015 году — 75), количество участников достигает тысячи человек. Так, в прошлом году в ходе Дня правовой помощи 71 адвокат рассмотрел 18 случаев обращения за правовой помощью, и 79 случаев было разобрано 20 нотариусами.

18 ноября 2016 года основное мероприятие в Рязани пройдёт в областной научной библиотеке имени Горького. Бесплатная правовая помощь будет направлена, как и прежде, на детей-сирот, детей, оставшихся без попечения родителей, а также на их законных представителей, лиц, желающих принять на воспитание в семью ребёнка, оставшегося без попечения родителей, на детей-инвалидов и их родителей, усыновителей. В течение дня будут проводиться консультации в устной и письменной форме, оказываться нотариальная помощь, помощь в составлении заявлений, жалоб, ходатайств и других документов правового характера.

Пункты проведения Всероссийского Дня правовой помощи детям в Рязанской области 18 ноября 2016 года можно посмотреть тут.

Читайте нас:
Поделиться: