Новости

В Рязани открылся отель «Амакс»

В Рязани открылся отель «Амакс»
19 октября в Рязани торжественно открыли конгресс-отель «Амакс». Красную ленточку перерезали губернатор Рязанской области Олег Ковалёв и руководитель федерального агентства по туризму Олег Сафонов. Они произнесли речи перед собравшимися у входа в отель представителями городской и региональной власти, работниками сферы туризма и журналистами, а после познакомились с внутренней структурой «Амакса».

— Более 20 лет это здание стояло, ему не везло, менялись владельцы, собственники, — заметил губернатор. — Оно оставалось длительное время недостроенным. Как-то я пообещал рязанцам, что мы всё-таки это сделаем, постоянно был в работе, искал возможность, инвестора, чтобы всё-таки привести его в порядок. Несколько лет назад мы нашли такого добросовестного инвестора, который смог реализовать проект. Работа была не простой, и за это я благодарю группу компаний «Единство». Им пришлось пройти через трудности — многое устарело, не соответствовало требованиям гостиницы современного уровня. Сегодня перед нами современный гостиничный комплекс, он станет частью туристической инфраструктуры Рязанской области и Рязани, которая активно формируется в регионе.

Олег Сафонов в свою очередь подчеркнул, что рад присутствовать на Рязанской земле, заметив, что при въезде в город сразу же обратил внимание на новый отель «Амакс».
— Каждый раз, когда я приезжаю в Рязань, я вижу, каким образом она преображается: появляются новые очень хорошие и высококачественные туристские комплексы. Благодаря тому, что руководство области такое внимание уделяет развитию туризма, столь быстрыми темпами развивается туристская инфраструктура. В области есть очень большой туристский потенциал, потоки туристов в регион постоянно растут, и конечно, нужно создать условия, чтобы людям было комфортно, удобно, интересно. Чтобы можно было высококачественно разместиться, чтобы это размещение было недорогим, и чтобы туристы могли посмотреть те богатства, которыми обладает Рязанская земля, — произнёс Олег Сафонов.

Объём инвестиций в проект «Амакс» без учёта затрат на приобретение недостроенного здания составил 200 миллионов рублей. Строительство началось в 2015 году. На данный момент осталось довести до ума благоустройство прилегающей территории. «Амакс» рассчитан на 476 мест — это 224 номера, в том числе имеются номера для людей с ограниченными возможностями. Также в отеле разместились ресторан, лобби-бар, конференц-залы и фитнес-центр.

Читайте нас:
Поделиться: