Новости

В Рязани чествовали студенческие сельхозотряды

В Рязани чествовали студенческие сельхозотряды
20 октября прошло чествование студенческих специализированных отрядов Рязанского государственного агротехнологического университета имени Костычева и аграрных техникумов региона, информирует сайт регионального правительства. Бойцов студотрядов приветствовал зампред правительства области Сергей Дудукин, который сказал, что в этом году участниками трудовых отрядов проведена большая работа. Студенты РГАТУ и профильных ссузов региона принимали участие в уборке урожая, заготовке кормов, ремонте техники, а также работали в животноводческих комплексах. По словам Дудукина, деятельность студотрядов в нынешнем году во многом способствовала достижению хороших результатов в АПК.

— Вы выбрали очень важные, перспективные и широко востребованные в АПК профессии. Убеждён, что вы сумеете успешно реализовать себя в этой сфере, — сказал зампред, обращаясь к бойцам студотрядов. — Сегодня со стороны государства оказывается серьёзная поддержка молодым специалистам по самым разным направлениям, что во многом способствует обеспечению аграрных предприятий профессиональными кадрами, развитию отрасли в целом.

Сергей Дудукин вручил сотрудникам РГАТУ и участникам студенческих специализированных отрядов региональные и ведомственные награды.

Читайте нас:
Поделиться: