Новости

Рязанский ОНФ поддержал предложение по восстановлению кабинетов труда в школах

Рязанский ОНФ поддержал предложение по восстановлению кабинетов труда в школах
21 октября состоялся круглый стол в региональном отделении ОНФ на тему «Популяризация и механизмы внедрения профессионального ориентирования в школах». Участие в обсуждении приняли руководители учебных заведений среднего профессионального образования города Рязани, представители министерства образования и министерства труда региона, руководители крупных промышленных предприятий.

В рамках обсуждения прозвучал ряд конкретных предложений. Так, поступило предложение по созданию федеральной программы, посредством которой будут выделены деньги на восстановление мастерских и кабинетов домоводства в школах.
— Нужно начинать со школы, с уроков технологии, причём данные мастерские должны быть современные. Тогда дети сами будут интересоваться профессиями, которые предполагают работу своими руками, — заверила участников обсуждения учитель года, депутат Екатерина Филиппова.

Кроме того, все присутствующие поддержали важное предложение по замене оборудования, на которых проходят обучение студенты сузов, выступили за принятие дополнительного импульса экскурсиям школьников на предприятия и популяризацию трудовых профессий в СМИ. По итогам круглого стола будет подготовлено общественное предложение, которое затем направится в органы исполнительной власти и губернатору Рязанской области. Данная тема будет обсуждаться также на конференции ОНФ, которая состоится 3 ноября.

Читайте нас:
Поделиться: